floorballshop

Spielplan 2023/2024

Black Wolves Saison 2023/24

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsLeagueAustragungsortSpieltag
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
FD-Pokal Herren
Steinkirchen, Schulzentrum Lühe
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Vorrunde
Salzwedel, Sporthalle BBS
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Salzwedel, Sporthalle BBS
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Vorrunde
Salzwedel, Sporthalle BBS
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
2. Floorball Bundesliga
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
1
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost Herren
Leipzig, Sporthalle Goetheschule
1
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
2
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
2
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
2. Floorball Bundesliga
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U19 Junioren GF
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost Herren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost Herren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost Herren
Dresden, Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium
2
2. Floorball Bundesliga
Dresden, EnergieVerbund Arena
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF - Vorrunde
Wernigerode, Stadtfeldhalle
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF - Vorrunde
Wernigerode, Stadtfeldhalle
2
FD-Pokal Herren
Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee
2
FD-Pokal Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2. Runde
2. Floorball Bundesliga
Quedlinburg, Bodelandhalle
4
Regionalliga Ost Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Markranstädt, Stadthalle
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U19 Junioren GF
Berlin, Konrad-Wolf-Straße 11
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Markranstädt, Stadthalle
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
2. Floorball Bundesliga
Dessau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
3
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
3
Regionalliga Ost Herren
Leipzig, Sporthalle am Rabet
5
Regionalliga Ost U15 Junioren KF - Vorrunde
Quedlinburg, Bodelandhalle
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U15 Junioren KF - Vorrunde
Quedlinburg, Bodelandhalle
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost Herren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
2
Regionalliga Ost Herren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost Herren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost Herren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Chemnitz, Jahnbaude
3
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Chemnitz, Jahnbaude
3
FD-Pokal Herren
Chemnitz, Schlossteichhalle
3. Runde
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Weißenfels, Sporthalle der BBS
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Weißenfels, Sporthalle der BBS
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
4
2. Floorball Bundesliga
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
7
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Döbeln, Döbeln Nord
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Döbeln, Döbeln Nord
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
5
2. Floorball Bundesliga
Dessau, Sporthalle Kochstedt
8
Regionalliga Ost U15 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U15 Junioren KF - Vorrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U19 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost Herren
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
7
Regionalliga Ost Herren KF
Leipzig, Sporthalle Goetheschule
4
Regionalliga Ost Herren KF
Leipzig, Sporthalle Goetheschule
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
5
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
5
2. Floorball Bundesliga
Halle (Saale), Sporthalle am Steg
9
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Döbeln, Döbeln Nord
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Döbeln, Döbeln Nord
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
5
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF – Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
1
2. Floorball Bundesliga
Döbeln, Stadtsporthalle
10
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
6
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
6
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Zwickau, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Zwickau, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
3
Regionalliga Ost Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
8
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Chemnitz, Jahnbaude
8
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Chemnitz, Jahnbaude
8
Regionalliga Ost U15 Junioren KF – Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF – Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
9
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Weißenfels, Sporthalle der BBS
9
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Weißenfels, Sporthalle der BBS
9
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
6
Regionalliga Ost U19 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
7
2. Floorball Bundesliga
Dessau, Sporthalle Kochstedt
11
2. Floorball Bundesliga
Dessau, Sporthalle Kochstedt
12
Regionalliga Ost Herren
Chemnitz, Jahnbaude
11
Regionalliga Ost Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
12
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Chemnitz, Jahnbaude
4
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
7
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Chemnitz, Jahnbaude
4
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
7
2. Floorball Bundesliga
Leipzig, Sporthalle am Rabet
13
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Markranstädt, Stadthalle
10
Regionalliga Ost U15 Junioren KF – Meisterrunde
Wernigerode, Stadtfeldhalle
3
Regionalliga Ost U19 Junioren GF
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
5
Regionalliga Ost Herren
Weißenfels, Stadthalle
13
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
11
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
11
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
7
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Wernigerode, Stadtfeldhalle
12
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Wernigerode, Stadtfeldhalle
12
Regionalliga Ost U15 Junioren KF – Meisterrunde
Chemnitz, Jahnbaude
4
Regionalliga Ost U15 Junioren KF – Meisterrunde
Chemnitz, Jahnbaude
4
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Dessau, Sporthalle Kochstedt
VF2 - Spiel 1
Regionalliga Ost Herren KF
Erfurt, Universitätssporthalle
7
Regionalliga Ost Herren KF
Erfurt, Universitätssporthalle
7
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns
VF2 - Spiel 2
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns
VF2 - Spiel 3
Playoffs RL Ost U17 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Halbfinale 2
Regionalliga Ost Herren
Dessau, Sporthalle Kochstedt
14
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
13
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
13
Regionalliga Ost Herren KF
Mansfeld, Spangenberghalle
8
Regionalliga Ost Herren KF
Mansfeld, Spangenberghalle
8
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Wernigerode, Sporthalle "Unter den Zindeln"
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Wernigerode, Sporthalle "Unter den Zindeln"
5
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
14
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau, Sporthalle Kochstedt
14
U17 Qualifikation Region Ost
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Spiel 3
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Weißenfels, Sporthalle der BBS
7
Playoffs RL Ost U13 GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Halbfinale 2
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Weißenfels, Sporthalle der BBS
7
Playoffs RL Ost U13 GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Finale
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Chemnitz, Jahnbaude
8
Regionalliga Ost U9 Junioren KF
Chemnitz, Jahnbaude
8
Regionalliga Ost U19 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
6
U17 Junioren Kleinfeld DM Qualifikation
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Spiel 1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
7
Regionalliga Ost U13 Junioren KF – Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
7
Playoffs Regionalliga Ost Herren KF
Erfurt, Sporthalle des Gutenberggymnasiums
Halbfinale 2
Playoffs Regionalliga Ost Herren KF
Erfurt, Sporthalle des Gutenberggymnasiums
Finale
U13 Junioren Kleinfeld DM Quali
Dessau, Sporthalle Kochstedt
-
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Rangsdorf, Fontane Gymnasium
Gruppe B
U13 Junioren Kleinfeld DM Quali
Dessau, Sporthalle Kochstedt
-
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Rangsdorf, Fontane Gymnasium
-
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Rangsdorf, Fontane Gymnasium
-
Playoffs RL Ost U9 KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
-
Playoffs RL Ost U9 KF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
-
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Rangsdorf, Fontane Gymnasium
-
Herren Kleinfeld DM Quali
Berlin, Carl-Friedrich-von-Siemens Gymnasium
-
U13 Junioren Kleinfeld DM
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
-
U17 Junioren Kleinfeld DM
Chemnitz, Richard-Hartmann-Halle
-
U13 Junioren Kleinfeld DM
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
-
U17 Junioren Kleinfeld DM
Chemnitz, Richard-Hartmann-Halle
-
U13 Junioren Kleinfeld DM
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
-
U17 Junioren Kleinfeld DM
Chemnitz, Richard-Hartmann-Halle
-
U13 Junioren Kleinfeld DM
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
-
U17 Junioren Kleinfeld DM
Chemnitz, Richard-Hartmann-Halle
-
U17 Junioren Kleinfeld DM
Chemnitz, Richard-Hartmann-Halle
-
U13 Junioren Kleinfeld DM
Hamburg, Sporthalle Hoheluft
-

*Änderungen vorbehalten