floorballshop

Trainingszeiten

Alle Trainingszeiten der aktuellen Saison 2021/22 im Überblick.

Hinweis: In den Schulferien und gesetzlichen Feiertagen findet kein Training statt.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:00
Grundschüler
Tempelhofer Straße
13:00 - 14:00
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
U7
Sporthalle Zoberberg
15:00 - 16:00

U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
15:00 - 16:30
15:30
Vorschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
15:45 - 16:45

Grundschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
16:45 - 17:45
16:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 17:15

U13
Sporthalle Zoberberg
16:00 - 17:30
16:30
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt
16:30 - 18:00
17:00
17:30
U15 | U17
Sporthalle Zoberbrg
17:30 - 19:00
18:00
Eltern
Sporthalle Zoberberg
18:00 - 20:00
U17 | Herren
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
U17 | Herren
Sporthalle Kochstedt
18:00 - 20:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Herren II
Sporthalle Zoberberg
20:00 - 22:00
Herren II
Sporthalle Kochstedt
20:00 - 21:30
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
Eltern
Sporthalle Zoberberg
18:00 - 20:00
18:30
19:00
19:30

Montag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
U17 | Herren
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
U17 | Herren
Sporthalle Kochstedt
18:00 - 20:00
18:30
19:00
19:30
20:00
Herren II
Sporthalle Zoberberg
20:00 - 22:00
Herren II
Sporthalle Kochstedt
20:00 - 21:30
20:30
21:00
21:30

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30
U15 | U17
Sporthalle Zoberbrg
17:30 - 19:00
18:00
U17 | Herren
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
U17 | Herren
Sporthalle Kochstedt
18:00 - 20:00
18:30
19:00
19:30

Dienstag

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:30
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt
16:30 - 18:00
17:00
17:30
U15 | U17
Sporthalle Zoberbrg
17:30 - 19:00
18:00
18:30

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00
U13
Sporthalle Zoberberg
16:00 - 17:30
16:30
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt
16:30 - 18:00
17:00
17:30

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
15:00 - 16:30
15:30
16:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 17:15
16:30
17:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
15:00 - 16:30
15:30
16:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 17:15
16:30
17:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U7
Sporthalle Zoberberg
15:00 - 16:00
15:30

Freitag

  • 15:00 - 16:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:00
Grundschüler
Tempelhofer Straße
13:00 - 14:00
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
15:30
16:00
16:30
Grundschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
16:45 - 17:45
17:00
17:30

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:30
Vorschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
15:45 - 16:45
16:00
16:30

Montag

No events available!