floorballshop

Black Wolves Saison 2018/19

Black Wolves Saison 2018/19

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsLeagueAustragungsortSpieltag
Regionalliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Halle (Saale), Universitätssporthalle
Selkestraße 7, 06122 Halle (Saale), Deutschland
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Halle (Saale), Universitätssporthalle
Selkestraße 7, 06122 Halle (Saale), Deutschland
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
2
Regionalliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
2
Regionalliga Ost Herren
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
3
FD-Pokal Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
-
Regionalliga Ost Herren
Halle (Saale), Universitätssporthalle
Selkestraße 7, 06122 Halle (Saale), Deutschland
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
2
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
Thomas-Müntzer-Straße 23, 06667 Weißenfels, Deutschland
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
Thomas-Müntzer-Straße 23, 06667 Weißenfels, Deutschland
3
Verbandsliga Ost Herren KF
Sportforum, Jena
07749 Jena, Deutschland
2
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
1
Verbandsliga Ost Herren KF
Sportforum, Jena
07749 Jena, Deutschland
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Sporthalle
Neudorfer Weg 1B, 06493 Harzgerode, Deutschland
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Sporthalle
Neudorfer Weg 1B, 06493 Harzgerode, Deutschland
3
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Halle (Saale), Sportkomplex Lettin
06120 Halle (Saale), Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
Bergstraße 21, 06188 Landsberg, Deutschland
3
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
Bergstraße 21, 06188 Landsberg, Deutschland
3
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Halle (Saale), Sportkomplex Lettin
06120 Halle (Saale), Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Juniorinnen KF
Weißenfels, Sporthalle der BBS
1
Regionalliga Ost U15 Juniorinnen KF
Weißenfels, Sporthalle der BBS
1
Regionalliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
6
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
3
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
3
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Quedlinburg, Turnhalle des GutsMuths Gymnasiums
August-Bebel-Ring 19, 06484 Quedlinburg, Deutschland
1
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Quedlinburg, Turnhalle des GutsMuths Gymnasiums
August-Bebel-Ring 19, 06484 Quedlinburg, Deutschland
1
Regionalliga Ost Herren
Wittenberg, Berufsschulhalle
06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland
7
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
2
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
2
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
2
Regionalliga Ost Herren
Wittenberg, Berufsschulhalle
06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland
8
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Weißenfels, Stadthalle
Beuditzstraße 69b, 06667 Weißenfels, Deutschland
10
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Weißenfels, Stadthalle
Beuditzstraße 69b, 06667 Weißenfels, Deutschland
10
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig (DHfK), Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
5
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
Stendaler Str. 10, 39106 Magdeburg, Deutschland
5
Regionalliga Ost Herren
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Sporthalle
Neudorfer Weg 1B, 06493 Harzgerode, Deutschland
9
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
Stendaler Str. 10, 39106 Magdeburg, Deutschland
5
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
2
Verbandsliga Ost Herren KF
Freital, Berufliches Schulzentrum Freital
Otto-Dix-Straße 2, 01705 Freital, Deutschland
4
Regionalliga Ost Herren
Halle (Saale), Universitätssporthalle
Selkestraße 7, 06122 Halle (Saale), Deutschland
10
Verbandsliga Ost Herren KF
Freital, Berufliches Schulzentrum Freital
Otto-Dix-Straße 2, 01705 Freital, Deutschland
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
3
Regionalliga Ost Herren
Wittenberg, Berufsschulhalle
06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland
11
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
3
Regionalliga Ost U15 Juniorinnen KF
Berlin, Sporthalle Monumentenstraße
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
7
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
Fürstenstraße 87, 09130 Chemnitz, Deutschland
8
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
Fürstenstraße 87, 09130 Chemnitz, Deutschland
8
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
7
Regionalliga Ost Herren
Weißenfels, Sporthalle West
Thomas-Müntzer-Straße 23, 06667 Weißenfels, Deutschland
12
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
Stendaler Str. 10, 39106 Magdeburg, Deutschland
5
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
Stendaler Str. 10, 39106 Magdeburg, Deutschland
5
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
12
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
7
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
7
Regionalliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
13
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Bad Schmiedeberg, Sporthalle
Torgauer Str. 32, 06905 Bad Schmiedeberg, Deutschland
8
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Bad Schmiedeberg, Sporthalle
Torgauer Str. 32, 06905 Bad Schmiedeberg, Deutschland
8
Regionalliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
14
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
Wilhelm-Pieck-Straße 6, 06918 Zahna-Elster, Deutschland
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
Wilhelm-Pieck-Straße 6, 06918 Zahna-Elster, Deutschland
4
Regionalliga Ost Herren
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
16
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
4
Regionalliga Ost Herren
Chemnitz, Sporthalle am Schlossteich
Schloßstraße 13, 09111 Chemnitz, Deutschland
17
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
4
Verbandsliga Ost Herren KF
Freital, Berufliches Schulzentrum Freital
Otto-Dix-Straße 2, 01705 Freital, Deutschland
6
Verbandsliga Ost Herren KF
Freital, Berufliches Schulzentrum Freital
Otto-Dix-Straße 2, 01705 Freital, Deutschland
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
9
Regionalliga Ost Herren
Chemnitz, Jahnbaude
Fürstenstraße 87, 09130 Chemnitz, Deutschland
18
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
9
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
14
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
7
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
Fürstenstraße 87, 09130 Chemnitz, Deutschland
6
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
14
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
Fürstenstraße 87, 09130 Chemnitz, Deutschland
6
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
7
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
9
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
9
Playoffs Regionalliga Herren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
Playoffs - Halbfinale
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
16
Playoffs Regionalliga Herren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
Playoffs - Finale
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
16
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
11
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
11
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
11
Regionalliga Ost U11 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
11
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
10
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
10
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
12
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
Lindenallee 29, 29410 Salzwedel, Deutschland
5
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
12
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
Lindenallee 29, 29410 Salzwedel, Deutschland
5
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
5
Qualifikation Regionalligameisterschaft Herren Ost
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
Qualifikation
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
Stendaler Str. 10, 39106 Magdeburg, Deutschland
8
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
Stendaler Str. 10, 39106 Magdeburg, Deutschland
8
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
19
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
12
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau, Sporthalle Kochstedt
19
Playoffs Verbandsliga Ost Herren KF
Leipzig, 68. Mittelschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
Halbfinale 2
Playoffs Verbandsliga Ost Herren KF
Leipzig, 68. Mittelschule
Breitenfelder Str. 19, 04155 Leipzig, Deutschland
Spiel um Platz 3
Regionalliga Ost U15 Juniorinnen KF
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
Bergstraße 21, 06188 Landsberg, Deutschland
3
Playoffs RL Ost U13 KF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
Viertelfinale 3
Regionalliga Ost U15 Juniorinnen KF
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
Bergstraße 21, 06188 Landsberg, Deutschland
3
Playoffs RL Ost U13 KF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
Halbfinale 1 - WB
Regionalliga Ost U15 Juniorinnen KF
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
Bergstraße 21, 06188 Landsberg, Deutschland
3
Regionalmeisterschaft Süd/Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
2
Playoffs RL Ost U13 KF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
Finale
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
9
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
Konradstraße 30, 04315 Leipzig, Deutschland
9
Regionalmeisterschaft Süd/Ost Herren
Potsdam, Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Angermannstraße 3, 14469 Potsdam, Deutschland
3
Playoffs RL Ost U15 KF
Weißenfels, Sporthalle West
Thomas-Müntzer-Straße 23, 06667 Weißenfels, Deutschland
Viertelfinale 4
Playoffs RL Ost U11 KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
Viertelfinale 4
Playoffs RL Ost U11 KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
Halbfinale 2 - LB
Playoffs RL Ost U15 KF
Weißenfels, Sporthalle West
Thomas-Müntzer-Straße 23, 06667 Weißenfels, Deutschland
Halbfinale 2
Playoffs RL Ost U11 KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Große Dammstraße 38, 38855 Wernigerode, Deutschland
Spiel um Platz 7
Playoffs RL Ost U15 KF
Weißenfels, Sporthalle West
Thomas-Müntzer-Straße 23, 06667 Weißenfels, Deutschland
Spiel um Platz 3
Playoffs RL Ost U15 GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
Halbfinale 1
Playoffs RL Ost U15 GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
Spiel um Platz 3
Playoffs RL Ost U9 KT
Weißenfels, Stadthalle
Beuditzstraße 69b, 06667 Weißenfels, Deutschland
Viertelfinale 4
Playoffs RL Ost U9 KT
Weißenfels, Stadthalle
Beuditzstraße 69b, 06667 Weißenfels, Deutschland
Halbfinale 2 - LB
Playoffs RL Ost U9 KT
Weißenfels, Stadthalle
Beuditzstraße 69b, 06667 Weißenfels, Deutschland
Spiel um Platz 5
Playoffs RL Ost U13 GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
Halbfinale 2
Playoffs RL Ost U13 GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Winklerstraße 4, 06847 Dessau-Roßlau, Deutschland
Finale