floorballshop

Black Wolves Saison 2019/20

Black Wolves Saison 2019/20

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsLeagueAustragungsortSpieltag
RENEW Cup - Gruppe A
Kaarst, Sporthalle am Bruchweg
1
RENEW Cup - Gruppe A
Kaarst, Sporthalle am Bruchweg
7
RENEW Cup - Gruppe A
Kaarst, Sporthalle am Bruchweg
13
RENEW Cup - Gruppe A
Kaarst, Sporthalle am Bruchweg
19
RENEW Cup - Finalrunde
Kaarst, Sporthalle am Bruchweg
Spiel um Platz 9
Testspiel
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
U15
Testspiel
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Herren GF
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, 68. Mittelschule
2
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, 68. Mittelschule
2
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
2. Floorball Bundesliga
Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
FD-Pokal Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2. Runde
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
2. Floorball Bundesliga
Halle (Saale), Universitätssporthalle
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
3
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
3
Verbandsliga Ost Herren KF
Freita, Berufliches Schulzentrum Freital
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
4
Verbandsliga Ost Herren KF
Freita, Berufliches Schulzentrum Freital
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
4
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
3
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
3
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Quedlinburg, Bodelandhalle
2
2. Floorball Bundesliga
Berlin, Sport Centrum Siemensstadt
5
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
6
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
6
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Wernigerode, Stadtfeldhalle
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
6
Verbandsliga Ost Herren KF
Döbeln, Stadtsporthalle
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
6
2. Floorball Bundesliga
Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle
8
Verbandsliga Ost Herren KF
Döbeln, Stadtsporthalle
5
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
2. Floorball Bundesliga
Stuttgart, Sporthalle des Solitude-Gymnasiums
8
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Weißenfels, Stadthalle
6
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Weißenfels, Stadthalle
6
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
9
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
8
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
8
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
9
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
9
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
6
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
6
Testspiel
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Herren GF
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
7
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
4
Testspiel
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Herren GF
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
8
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, Sportforum
7
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, Sportforum
7
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
8
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
9
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
9
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
11
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, USV-Sporthalle
8
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, USV-Sporthalle
8
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Halle (Saale), Universitätssporthalle
6
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
11
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Halle (Saale), Universitätssporthalle
6
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
11
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
12
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
10
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
8
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle der 68. Oberschule
8
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
10
2. Floorball Bundesliga
Leipzig, Sporthalle am Rabet
13
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
5
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Leipzig (SSC)
9
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Leipzig (SSC)
9
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
5
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
14
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
5
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
14
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
5
2. Floorball Bundesliga
Dresden, 121. Oberschule
14
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
10
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
10
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Halle
12
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Halle
12
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
11
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
11
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle
12
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle
12