floorballshop

Black Wolves Saison 2021/22

Black Wolves Saison 2021/22

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsLeagueAustragungsortSpieltag
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
FD-Pokal Herren
Braunschweig, Sporthalle IGS Weststadt
1. Runde
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
2
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
2
Verbandsliga Ost Herren
Dresden, EnergieVerbund Arena
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Verbandsliga Ost Herren
Leipzig, 68. Mittelschule
3
FD-Pokal Herren
Garding, Dreilandenhalle
2. Runde
Verbandsliga Ost Herren
Quedlinburg, Bodelandhalle
4
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
2. Floorball Bundesliga
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
FD-Pokal Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3. Runde
FD-Pokal Herren
Kaarst, Stadtparkhalle
Achtelfinale
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
9
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, USV-Sporthalle
5
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, USV-Sporthalle
5
2. Floorball Bundesliga
Berlin, Sport Centrum Siemensstadt
7
Verbandsliga Ost Herren
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
10
2. Floorball Bundesliga
Dresden, 121. Oberschule
8
Verbandsliga Ost Herren
Leipzig, 68. Mittelschule
11
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Verbandsliga Ost Herren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
4
2. Floorball Bundesliga
Dresden, EnergieVerbund Arena
10
Verbandsliga Ost Herren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
4
2. Floorball Bundesliga
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
11
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
12
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
3
Verbandsliga Ost Herren
Leipzig, Sporthalle an der Radrennbahn
8
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Zoberberg
3
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Zoberberg
3
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
4
2. Floorball Bundesliga
Quedlinburg, Bodelandhalle
13
Verbandsliga Ost Herren
Dresden, EnergieVerbund Arena
13
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Schlossteichhalle
5
Qualifikation Ost zur DM-Quali S/O U17 Junioren
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Schlossteichhalle
5
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
14
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
6
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
6
Verbandsliga Ost Herren
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
14
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
4
Verbandsliga Ost Herren
Halle (Saale), Universitätssporthalle
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Grimma, Seume-Sporthalle
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Grimma, Seume-Sporthalle
1
DM-Quali Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
-
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Viertelfinale - Spiel 1
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Döbeln, Stadtsporthalle
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Döbeln, Stadtsporthalle
2
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor
Viertelfinale - Spiel 2
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
Verbandsliga Ost Herren
Bautzen, Mehrzweckhalle Gottlieb-Daimler-Oberschule
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
12
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Playoffs Verbandsliga Ost Herren GF
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Halle
-
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Zwickau, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
7
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Zwickau, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
7
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Playoffs RL Ost U17 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Halbfinale 1
Playoffs RL Ost U17 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Finale
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
8
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
8
Playoffs Verbandsliga Ost Herren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Finale
Playoffs RL Ost U15 GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Halbfinale
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
5
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
5
Playoffs RL Ost U15 GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Spiel um Platz 3
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Gruppe A
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Gruppe A
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Gruppe A
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Halbfinale 1
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
1
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
1
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Spiel um Platz 3
Playoffs RL Ost U9 KT
Jena, USV-Sporthalle
Viertelfinale 4
Playoffs RL Ost U9 KT
Jena, USV-Sporthalle
Halbfinale 2
Playoffs RL Ost U9 KT
Jena, USV-Sporthalle
Finale
Playoffs RL Ost U13 GF
Weißenfels, Sporthalle West
Halbfinale 1
Playoffs RL Ost U13 GF
Weißenfels, Sporthalle West
Spiel um Platz 3