Trainingszeiten Saison 2019/2020

Alle Trainingszeiten der aktuellen Saison 2019/20 im Überblick.
(Stand: 19.10.2019)

Hinweis: In den Schulferien und gesetzlichen Feiertagen findet kein Training statt.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Akazienwäldchen
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
U9
Sporthalle Klaus Gerhart
15:00 - 17:00

U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
15:00 - 17:15

U11
Sporthalle Klaus Gerhart
17:00 - 19:00
15:30
Vorschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
15:45 - 16:45

Grundschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
16:45 - 17:45

Herren | Eltern
Sporthalle Klaus Gerhart
17:45 - 20:00
16:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30
16:30
17:00
17:30
18:00
Herren GF
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
18:30
19:00
19:30
Herren | Eltern
Berufsschulzentrum
19:30 - 21:00
Herren GF
Sporthalle Kochstedt
19:30 - 21:30
20:00
20:30
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30
Herren | Eltern
Sporthalle Klaus Gerhart
17:45 - 20:00
18:00
18:30
19:00
19:30
Herren | Eltern
Berufsschulzentrum
19:30 - 21:00
20:00
20:30

Montag

Mittwoch

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30
Herren | Eltern
Sporthalle Klaus Gerhart
17:45 - 20:00
18:00
Herren GF
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
18:30
19:00
19:30
Herren | Eltern
Berufsschulzentrum
19:30 - 21:00
Herren GF
Sporthalle Kochstedt
19:30 - 21:30
20:00
20:30
21:00

Montag

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
15:00 - 17:15
15:30
16:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30
16:30
17:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
15:00 - 17:15
15:30
16:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30
16:30
17:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
15:00 - 17:15
15:30
16:00
U13 | U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30
16:30
17:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00
U11
Sporthalle Klaus Gerhart
17:00 - 19:00
17:30
18:00
18:30

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U9
Sporthalle Klaus Gerhart
15:00 - 17:00
15:30
16:00
16:30

Freitag

  • 15:00 - 17:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Akazienwäldchen
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
15:30
16:00
16:30
Grundschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
16:45 - 17:45
17:00
17:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:30
Vorschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
15:45 - 16:45
16:00
16:30

Montag

No events available!

Sporthallen

Sporthalle Am Akazienwäldchen
(Mariannenstraße 12, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Berufsschulzentrum
(Junkersstraße 30, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Am Luisium
(Wilhelm-Feuerherdt-Straße 7, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Klaus Gerhart
(Chaponstraße 1, 06842, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Friederikenschule
(Friederikenplatz 35, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Zoberberg
(Ellerbreite 43, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Kochstedt
(Winklerstraße 4, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)