Trainingszeiten Saison 2020/2021

Alle Trainingszeiten der aktuellen Saison 2020/21 im Überblick.
(Stand: 14.09.2020)

Hinweis: In den Schulferien und gesetzlichen Feiertagen findet kein Training statt.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:00
Grundschüler
Tempelhofer Straße
13:00 - 14:00
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
15:00 - 16:30

U13 | U15
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 18:00
15:30
Vorschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
15:45 - 16:45

Grundschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
16:45 - 17:45
16:00
U11 | U13
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 17:15

U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
17:15 - 18:45
16:30
17:00
17:30
18:00
Eltern
Sporthalle Klaus Gerhart
18:00 - 20:00
Herren
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
Herren
Sporthalle Kochstedt
18:00 - 20:00

Herren II
Sporthalle Kochstedt
19:30 - 21:30
18:30
19:00
19:30
Herren II
Berufsschulzentrum
19:30 - 21:00
20:00
20:30
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
Eltern
Sporthalle Klaus Gerhart
18:00 - 20:00
18:30
19:00
19:30

Montag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
Herren
Berufsschulzentrum
18:00 - 19:30
Herren
Sporthalle Kochstedt
18:00 - 20:00

Herren II
Sporthalle Kochstedt
19:30 - 21:30
18:30
19:00
19:30
Herren II
Berufsschulzentrum
19:30 - 21:00
20:00
20:30
21:00

Dienstag

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00
U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
17:15 - 18:45
17:30
18:00
18:30

Dienstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 18:00
16:30
17:00
U15 | U17
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
17:15 - 18:45
17:30
18:00
18:30

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00
U11 | U13
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 17:15
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 18:00
16:30
17:00
17:30

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
15:00 - 16:30
15:30
16:00
U11 | U13
Sporthalle Kochstedt
16:00 - 17:15
16:30
17:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
U9 | U11
Sporthalle Kochstedt
15:00 - 16:30
15:30
16:00

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
13:00
Grundschüler
Tempelhofer Straße
13:00 - 14:00
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
15:30
16:00
16:30
Grundschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
16:45 - 17:45
17:00
17:30

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:30
Vorschüler
Sporthalle Klaus Gerhart
15:45 - 16:45
16:00
16:30

Montag

No events available!

Sporthallen

Sporthalle Am Akazienwäldchen
(Mariannenstraße 12, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Berufsschulzentrum
(Junkersstraße 30, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Am Luisium
(Wilhelm-Feuerherdt-Straße 7, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Klaus Gerhart
(Chaponstraße 1, 06842, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Friederikenschule
(Friederikenplatz 35, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Zoberberg
(Ellerbreite 43, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Kochstedt
(Winklerstraße 4, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)