floorballshop

Spielplan 2021/2022

Der Spielplan ist soweit es geht auf den neuesten Stand. Einzelne Änderungen kann es aber dennoch geben, die auch noch nicht im Saisonmanger aktuell sind. Wir bitten dies zur entschuldigen.

(Stand 28. März)

Black Wolves Saison 2021/22

DatumHeimZeit/ErgebnisseAuswärtsLeagueAustragungsortSpieltag
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
1
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
1
FD-Pokal Herren
Braunschweig, Sporthalle IGS Weststadt
1. Runde
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
2
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
1
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Grimma, Seume-Sporthalle
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
2
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
2
Verbandsliga Ost Herren
Dresden, EnergieVerbund Arena
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
2
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
2
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Verbandsliga Ost Herren
Leipzig, 68. Mittelschule
3
FD-Pokal Herren
Garding, Dreilandenhalle
2. Runde
Verbandsliga Ost Herren
Quedlinburg, Bodelandhalle
4
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
2. Floorball Bundesliga
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U13 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
2
FD-Pokal Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3. Runde
FD-Pokal Herren
Kaarst, Stadtparkhalle
Achtelfinale
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
9
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, USV-Sporthalle
5
Verbandsliga Ost Herren KF
Jena, USV-Sporthalle
5
2. Floorball Bundesliga
Berlin, Sport Centrum Siemensstadt
7
Verbandsliga Ost Herren
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
10
2. Floorball Bundesliga
Dresden, 121. Oberschule
8
Verbandsliga Ost Herren
Leipzig, 68. Mittelschule
11
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
3
Verbandsliga Ost Herren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
4
2. Floorball Bundesliga
Dresden, EnergieVerbund Arena
10
Verbandsliga Ost Herren KF
Salzwedel, Sporthalle Ganztagssekundarschule
4
2. Floorball Bundesliga
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
11
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
12
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
3
Verbandsliga Ost Herren
Leipzig, Sporthalle an der Radrennbahn
8
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Zoberberg
3
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U17 Junioren GF
Leipzig, Sporthalle am Rabet
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Dessau-Roßlau, Sporthalle Zoberberg
3
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Weißenfels, Sporthalle West
4
2. Floorball Bundesliga
Quedlinburg, Bodelandhalle
13
Verbandsliga Ost Herren
Dresden, EnergieVerbund Arena
13
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Schlossteichhalle
5
Qualifikation Ost zur DM-Quali S/O U17 Junioren
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
1
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Chemnitz, Schlossteichhalle
5
2. Floorball Bundesliga
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
14
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
6
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Elbe-Rossel-Halle
6
Verbandsliga Ost Herren
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
14
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
4
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Magdeburg, Werner-von-Siemens-Gymnasium
4
Verbandsliga Ost Herren
Halle (Saale), Universitätssporthalle
6
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Grimma, Seume-Sporthalle
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Grimma, Seume-Sporthalle
1
DM-Quali Ost U15 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
-
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Viertelfinale - Spiel 1
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Verbandsliga Ost Herren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
6
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Halle (Saale), Universitätssporthalle
5
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Döbeln, Stadtsporthalle
2
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Döbeln, Stadtsporthalle
2
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
2. Floorball Bundesliga - Playoffs
Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor
Viertelfinale - Spiel 2
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
U17 Junioren Qualifikation Süd/Ost
Potsdam, Von-Steuben-Gesamtschule
1
Verbandsliga Ost Herren
Bautzen, Mehrzweckhalle Gottlieb-Daimler-Oberschule
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Leipzig, Sporthalle am Rabet
3
Verbandsliga Ost Herren
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
12
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
4
Playoffs Verbandsliga Ost Herren GF
Harzgerode, Ernst-Bremmel-Halle
-
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
6
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Zwickau, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
7
Regionalliga Ost U17 Junioren KF
Zwickau, Käthe-Kollwitz-Gymnasium
7
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U15 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Playoffs RL Ost U17 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Halbfinale 1
Playoffs RL Ost U17 Junioren KF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Finale
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
8
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Chemnitz, Jahnbaude
8
Playoffs Verbandsliga Ost Herren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Finale
Playoffs RL Ost U15 GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Halbfinale
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
5
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Zahna-Elster, Sporthalle Elster
5
Playoffs RL Ost U15 GF
Wernigerode, Stadtfeldhalle
Spiel um Platz 3
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U13 Junioren GF
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
7
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
Regionalliga Ost U11 Junioren KF - Meisterrunde
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
5
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Gruppe A
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Gruppe A
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau, Sporthalle Kochstedt
Gruppe A
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Halbfinale 1
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
1
Regionalliga Ost U9 Junioren KT
Landsberg, Gymnasiumsporthalle
1
U17 Junioren Kleinfeld DM
Dessau-Roßlau, Sporthalle Kochstedt
Spiel um Platz 3
Playoffs RL Ost U9 KT
Jena, USV-Sporthalle
Viertelfinale 4
Playoffs RL Ost U9 KT
Jena, USV-Sporthalle
Halbfinale 2
Playoffs RL Ost U9 KT
Jena, USV-Sporthalle
Finale
Playoffs RL Ost U13 GF
Weißenfels, Sporthalle West
Halbfinale 1
Playoffs RL Ost U13 GF
Weißenfels, Sporthalle West
Spiel um Platz 3

*Änderungen vorbehalten