Trainingszeiten Saison 2017/2018

Alle Trainingszeiten der aktuellen Saison im Überblick.

Hinweis: In den Schulferien findet keine Training statt.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Akazienwäldchen
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
U9 | U11
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
15:00 - 16:30
15:30
Vorschüler
Sporthalle Chaponstraße
15:45 - 16:45

Grundschüler
Sporthalle Chaponstraße
16:45 - 17:45
16:00
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30

U17 | Herren
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
17:00 - 18:45
16:30
U13 | U15
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
16:30 - 18:00
17:00
17:30
18:00
18:30
U17 | Herren
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
18:30 - 20:00
19:00
19:30
20:00
Eltern
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
20:00 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Eltern
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
20:00 - 22:00
20:30
21:00
21:30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
U17 | Herren
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
17:00 - 18:45
17:30
18:00
18:30
U17 | Herren
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
18:30 - 20:00
19:00
19:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:00
U17 | Herren
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
17:00 - 18:45
17:30
18:00
18:30
U17 | Herren
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
18:30 - 20:00
19:00
19:30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30
16:30
U13 | U15
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
16:30 - 18:00
17:00
17:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:00
U13 | U15
Sporthalle Kochstedt (Großfeld)
16:00 - 17:30
16:30
U13 | U15
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
16:30 - 18:00
17:00
17:30

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
U9 | U11
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
15:00 - 16:30
15:30
16:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
U9 | U11
Sporthalle Zoberberg (Kleinfeld)
15:00 - 16:30
15:30
16:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30
Grundschüler
Sporthalle Kochstedt
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Akazienwäldchen
13:30 - 14:30
Grundschüler
Sporthalle Am Luisium
13:30 - 14:30
14:00
14:30
Grundschüler
Sporthalle Friederikenstraße
14:30 - 16:00
15:00
15:30
16:00
16:30
Grundschüler
Sporthalle Chaponstraße
16:45 - 17:45
17:00
17:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:30
Vorschüler
Sporthalle Chaponstraße
15:45 - 16:45
16:00
16:30

Montag

No events available!

Sporthallen

Sporthalle Am Akazienwäldchen
(Mariannenstraße 12, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Berufsschulzentrum
(Junkersstraße 30, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Am Luisium
(Wilhelm-Feuerherdt-Straße 7, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Chaponstraße
(Chaponstraße 1, 06842, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Friederikenschule
(Friederikenplatz 35, 06844, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Zoberberg
(Ellerbreite 43, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)
Sporthalle Kochstedt
(Winklerstraße 4, 06847, Dessau-Roßlau, Deutschland)